‘Benadryl Challenge’: FDA mengeluarkan peringatan saat menyelidiki laporan cedera remaja dan kematian terkait dengan TikTok

Terlalu banyak diphenhydramine (Benadryl), dapat menyebabkan masalah kesehatan yang parah, termasuk masalah jantung yang serius, kejang, koma, dan bahkan kematian.

FDA mengutip laporan remaja yang berakhir di ruang gawat darurat rumah sakit atau meninggal setelah berpartisipasi dalam apa yang disebut “Benadryl Challenge”, di platform media sosial TikTok.

“Kami sedang menyelidiki laporan ini dan melakukan peninjauan untuk menentukan apakah ada kasus tambahan yang telah dilaporkan,” kata kantor tersebut dalam rilis pers.

FDA mengatakan telah menghubungi TikTok dan “sangat mendesak” untuk menghapus video dari “Benadryl Challenge” dari platformnya dan untuk memantau setiap posting baru.

“Para profesional perawatan kesehatan harus menyadari bahwa ‘Benadryl Challenge’ terjadi di antara remaja dan mengingatkan pengasuh mereka tentang hal itu,” kata agensi.

Benadryl adalah antihistamin yang digunakan untuk mengobati gejala seperti pilek atau bersin akibat alergi saluran pernapasan atas, alergi serbuk bunga, atau flu biasa. Aman dan efektif bila digunakan sesuai anjuran, kata FDA.

“Diphenhydramine dipasarkan dengan nama merek Benadryl, merek toko, dan obat generik. Ini juga tersedia dalam kombinasi dengan pereda nyeri, pereda demam, dan dekongestan,” kata badan itu.

Konsumen dan orang tua harus menyimpan Benadryl dan obat bebas lainnya serta obat resep jauh dari jangkauan anak-anak.

FDA juga merekomendasikan untuk mengunci obat-obatan untuk mencegah keracunan yang tidak disengaja dan penyalahgunaan oleh remaja, “terutama ketika mereka di rumah lebih sering karena pandemi COVID-19 dan mungkin lebih mungkin untuk bereksperimen.”

READ  Para peneliti berharap dapat mengembangkan vaksin COVID-19 yang efektif menggunakan adenovirus sapi

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *